Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Руководители «Биокада» и «Геоскана» выступили на Дне естественных наук в ГФМЛ 30

9 апреля в 30ке прошел традиционный День естественных наук. Лицеистов ждали лекции, мастер-классы, экскурсии в ИТМО и Институт высокомолекулярных соединений РАН.

Ученики смогли встретиться с представителями различных профессий, связанных с естественными науками. Job-slam — это время, когда можно в неформальной обстановке пообщаться со специалистами в разных областях, узнать об их опыте и задать все интересующие вопросы. Среди гостей были и выпускники «Тридцатки».

Так, Павел Яковлев (2008-1), вице-президент по разработке и исследованиям «Биокада», рассказал об этапах создания лекарств: всё от идеи до продукта.

Вадим Хлопонин (2008-2), руководитель ИТ-отдела «Геоскана», выступил с рассказом об истории компании, о том, что IT-специалисты — это не только программисты, и о том, кого сегодня ищет бизнес.

Также среди участников Job-slam:

Научный сотрудник, преподаватель кафедры и педагог дополнительного образования Дмитрий Конюх (2015-5) рассказал о научной жизни в ФТИ Иоффе и в АУ Алфёрова.

Сергей Раудик (2015-5), аналитик данных в «Яндекс Браузере», рассказал о роли аналитика в команде проекта: как своей работой он помогает принимать решения о развитии и изменениях.

Константин Павлов (2007-1), независимый маркетинговый консультант и индивидуальный предприниматель, выступил с провокационной темой «5 признаков того, что вам подходит сфера маркетинга, а не естественные науки».

Инженер-технолог из компании «Нева-феррит» Роман Брюхов (2018-4) поделился историей о поиске первой работы по специальности.

Аспирант Гамбургского университета Максим Радионов (2016-4)) в онлайн-режиме представил свою научную работу — изучение рассеяния рентгеновских лучей возбуждёнными молекулами.

София Либерман (2019-1), инженер-протезист, рассказала об опыте работы в ИЦ «Моторика», а также о том, как пройти путь от инженера, выполняющего мелкие заказы, до руководителя полномасштабных проектов в своей клинике.

Лаборант в СПбГУ Юлия Буравлева (2018-3) поделилась историей, как совмещать работу и учёбу и о том, почему кристаллографы и геологи будут востребованы в ближайшем будущем.

Матвей Иванов (2015-5), программист «Восточной биржи», рассказал, как фундаментальному физику жилось среди биологов, а затем программистов, и почему IT — это сложно, весело и иногда больно.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+1
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.