Выпускники 30ки Выпускники 30ки

"Тридцатка" на юбилее СПбГУ

9 февраля в Мариинском театре прошел торжественный концерт, посвященный 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета. 

Участниками церемонии в честь юбилея старейшего университета России стали заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, члены попечительского совета, известные выпускники, студенты и сотрудники Университета, а также друзья СПбГУ. 

В числе партнеров, поздравивших СПбГУ, — физмат лицей № 30. Директор лицея Алексей Андреевич Третьяков принял участие в праздничном мероприятии. 

Напомним, что СПбГУ - один из самых популярных вузов для поступления среди выпускников лицея. 

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший и один из крупнейших и ведущих классических университетов Российской Федерации, основанный в 1724 году. Сегодня он является научно-образовательным центром мирового значения и занимает высокие позиции в международных рейтингах. Здесь учатся более 20 тысяч студентов из десятков стран мира, работают лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий, запускаются прорывные исследовательские проекты и совершаются открытия. 2024-й год объявлен годом СПбГУ в Санкт-Петербурге.

Изображение

Изображение

Изображение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.