Выпускники 30ки Выпускники 30ки

XXVII Математический праздник

Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, интересующихся математикой. Он проходит с 1990 года в зданиях МГУ, а в этом году было решено провести аналогичное мероприятие для школьников Санкт-Петербурга, которые не хотят ехать в Москву, но любят решать интересные и нестандартные математические задачи и играть в математические игры.

Всего принимает участие около 4500 детей на площадке в Москве и около 300 в Петербурге — на базе ФМЛ № 30.

С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи. Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка.

После 12:00 участникам читают лекции, играют с ними в математические игры и показывают мультфильмы. Всё это происходит в довольно вольной и свободной атмосфере: можно сделать перерыв в играх, съесть принесенный с собой перекус или просто отдохнуть. За это время мы успеваем проверить работы и отобрать лучшие из них для награждения.
Награждение — сразу после показа мультфильмов, ориентировочно начинается около 17:00 в актовом зале лицея.

В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 классе. Допускаются и смелые представители более младших параллелей, но надо учитывать, что уровень сложности заданий рассчитан именно на 6 и 7 классы. Мы приглашаем всех, независимо от места жительства и участия в районной олимпиаде. Вход свободный, мероприятие бесплатное!
В виду ограниченного числа мест — обязательная регистрация

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.